Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Об организации питания в общеобразовательных учреждениях муниципального образования Пуровский район от 23.09.2020


МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПУРОВСКИЙ РАЙОН
ГЛАВА РАЙОНА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

23 сентября 2020 г. № 24-ПГ
г. Тарко-Сале


Об организации питания в общеобразовательных учреждениях
муниципального образования Пуровский район



В целях обеспечения рационального и сбалансированного питания учащихся общеобразовательных учреждений муниципального образования Пуровский район постановляю: 

1. Департаменту образования Администрации Пуровского района организовать в общеобразовательных учреждениях муниципального образования Пуровский район (далее – общеобразовательные учреждения):
1.1. Питание учащихся, используя форму обслуживания – столовая.
1.2. Двухразовое бесплатное горячее питание для учащихся, соответствующее установленным нормам питания, из расчета средней стоимости:
- для учащихся 1 – 4 классов – 120 рублей в день;
- для учащихся 5 – 11 классов, расположенных в сельских поселениях – 130 рублей в день;
- для учащихся специализированных классов военной подготовки – 130 рублей в день.
1.3. Бесплатный завтрак для учащихся 5 – 11 классов городских поселений из расчета стоимости 60 рублей в день.
1.4. Бесплатный завтрак для учащихся 5 – 11 классов городских поселений из расчета стоимости 60 рублей в день на период реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
1.5. Двухразовое бесплатное горячее питание, соответствующее установленным нормам питания, из расчета средней стоимости 130 рублей в день для льготных категорий учащихся городских поселений:
-  учащиеся из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного по Ямало-Ненецкому автономному округу;
- учащиеся из числа детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья;
- учащиеся, родители которых являются инвалидами 1 и 2 группы;
- учащиеся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- учащиеся, остро нуждающиеся в бесплатном питании (на основании решения педагогического совета).
1.6. Разработку примерного двухнедельного меню, согласовав его с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по ЯНАО в Пуровском районе.
2. Установить родительскую плату за горячее питание (обед) в столовых общеобразовательных учреждений для учащихся 5 – 11 классов общеобразовательных учреждений городских поселений из расчета стоимости 70 рублей в день.
3. Финансовое обеспечение расходных обязательств муниципального образования Пуровский район, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели Департаменту образования Администрации Пуровского района.
4. Признать утратившими силу следующие постановления Главы района:
- от 27 апреля 2020 года № 12-ПГ «Об организации питания в общеобразовательных учреждениях муниципального образования Пуровский район»;
- от 14 мая 2020 года № 14-ПГ «О внесении изменений в постановление Главы района от 27 апреля 2020 года № 12-ПГ «Об организации питания в общеобразовательных учреждениях муниципального образования Пуровский район».
5. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2020 года, за исключением пункта 2, вступающего в силу с 1 октября 2020 года. Настоящее постановление действует до 31 декабря 2020 года.
6. Управлению информационно-аналитических исследований и связей с общественностью Администрации Пуровского района (И.С. Аракелова) разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования Пуровский район.  
7. Опубликовать настоящее постановление в Пуровской районной муниципальной общественно-политической газете «Северный луч».
8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации района по вопросам социального развития И.В. Заложук.


И.п. Главы района               А.А. Колодин