С 1 июля возобновились пассажирские перевозки на маршруте Губкинский - Пурпе

06.07.2020
С 1 июля возобновились пассажирские перевозки на маршруте Губкинский - Пурпе

С первого июля открыт субсидированный межмуниципальный автобусный маршрут № 108 г. Губкинский - п. Пурпе, перевозчик – МУП «Автодорсервис».

«Округом принято решение о субсидировании данного маршрута, стоимость разовой поездки осталась на привычном уровне - 70 рублей, а также на данном маршруте действуют льготы на проезд по единому социальному проездному билету. Маршрут востребованный, ежедневно жители посёлка Пурпе и Пурпе-1 едут в Губкинский на работу или учёбу. Кроме того, в посёлке Пурпе расположен железнодорожный вокзал, откуда пассажиры уезжают в Екатеринбург, Челябинск, Москву, Уфу», - отметила первый замдиректора окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Наталья Сагун.

На маршруте используются два новых автобуса, один действующий, второй - запасной. Автобусы оборудованы специальной площадкой для людей с ограниченными возможностями здоровья, внутри установлено видеонаблюдение.
«В действующее расписание, которое опубликовано на сайте администрации города, внесли очень важные для жителей города и посёлка изменения – теперь автобус будет работать в выходные дни», - прокомментировал глава Губкинского Андрей Гаранин.

Справка: Сегодня в округе действуют девять межмуниципальных маршрутов, в том числе - Губкинский – Новый Уренгой, Губкинский – Пурпе, Пурпе-1 - Губкинский, Тарко-Сале - Новый Уренгой, Уренгой - Коротчаево, Губкинский – Тарко-Сале.