Завтра – завершающий день голосования по поправкам в основной документ страны

30.06.2020
Завтра – завершающий день голосования по поправкам в основной документ страны

В муниципалитетах Пуровского района продолжают работу избирательные участки для голосования по поправкам в конституцию России. С 25 июня по 1 июля включительно пуровчане могут высказать свое мнение по вопросу принятия поправок в Конституцию РФ на 20-ти участках с 8 до 20 часов.

Главный приоритет организаторов голосования – максимально безопасная организация процесса. Все участковые избирательные комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Приобретено необходимое количество антисептических средств, масок, защитных экранов, перчаток. На каждом участке на входе в помещение лежат антибактериальные коврики. В безопасности процедуры убедился и глава Пуровского района: «Накануне лично убедился в том, что на избирательных участках приняты все необходимые меры санитарной безопасности во время голосования, - отметил Андрей Нестерук. - Мы - граждане своей страны, ее будущее нам не безразлично. Поэтому призываю всех выразить свое отношение, принять участие в голосовании, тем более, что проголосовать можно и на дому».

По данным территориальной избирательной комиссии Пуровского района, на 30 июня явка составила 66,5%, что традиционно показывает высокую степень гражданской ответственности пуровчан, даже в условиях тяжелой эпидемиологической ситуации и начала периода отпусков.

Тем же, кто еще не успел проголосовать, можно уточнить адрес своего участка на официальном сайте ЦИК РФ (cikrf.ru). Напоминаем, что в Тарко-Сале изменились границы двух избирательных участков. В связи с тем, что жителей улицы Таёжной за последнее время стало больше, часть их перераспределили. Жители домов с 1-го по 5-й в теперь голосуют в Таркосалинской ДШИ, остальные по-прежнему в третьей городской школе.

По желанию избирателя отдать свой голос возможно и на участке для голосования, и на дому - члены комиссии могут приехать с переносной урной. Для желающих заполнить бюллетени дома подготовлены индивидуальные пакеты, в которые входят заявление, сам бюллетень, шариковая ручка, маска, перчатки, антисептик и информационная брошюра. Желающие проголосовать на дому должны обратиться в участковую или территориальную избирательную комиссию, или подать заявку на портале Госуслуг до 17 часов 1 июля.