Юных пуровчан ждут на портале leto.yanao.ru

30.06.2020
Юных пуровчан ждут на портале leto.yanao.ru

С 1 июля начнет работать единый окружной портал leto.yanao.ru. Уже сейчас на нём размещены различные активности, с которыми ребята могут познакомиться и выбрать подходящие по интересам. Мастер-классы и квизы, экскурсии и походы, дискотеки и викторины, спортивные соревнования и многое другое. Участие в офлайн мероприятиях будет возможно только после снятия ограничительных мер в регионе.

Как рассказали в районном управлении молодёжной политики и туризма, из-за распространения короновирусной инфекции 283 юных пуровчанина не смогут воспользоваться путёвками на третью смену в летние лагеря за пределами региона.

В оздоровительные лагеря Тюменской области собирались отправиться 26 человек, в республику Крым – 13, в Подмосковье- 13 человек. В «Элладу» на третью смену было зарезервировано 246 путевок.

Все заявители получили смс–уведомление об отмене организованных выездов в указанные сроки, в том числе - по путевкам муниципального бюджета. Принимая во внимание эпидемиологическую обстановку, отменен и выезд по путевкам туристско-оздоровительного (семейного) отдыха, запланированный с 15 июля по 04 августа.

В управлении также сообщили, что выезды на четвёртые смены в летние оздоровительные лагеря, расположенные за пределами ЯНАО, пока не отменены.