ЕГЭ-2020: готовимся к старту экзаменационной кампании

30.06.2020
ЕГЭ-2020: готовимся к старту экзаменационной кампании

29 и 30 июня на Ямале проходят пробные экзамены, в ходе которых определяется организационная и техническая готовность к проведению экзаменов. Тренировки организованы без участия выпускников.

Как сообщили в районном департаменте образования, накануне всероссийский пробный экзамен с применением технологии проведения устной части экзамена по английскому языку провели в экзаменационных пунктах Тарко-Сале, Уренгоя и Ханымея. Сегодня пробный экзамен по письменной части английского и географии проводят в пунктах Тарко-Сале, Уренгоя, Пурпе, Ханымея и Самбурга.

В ходе пробного экзамена проверяется не только техническая готовность, но и обеспечение пунктов проведения экзаменов необходимыми средствами с учётом противоэпидемиологических мероприятий.

03 июля состоятся первые единые госэкзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ. Сдавать их планируют 68 пуровских выпускников.
К слову, всего на Ямале сдавать единый государственный экзамен будут 3 147 участников, они напишут более 9 900 контрольных тестов. Для проведения ЕГЭ будет работать 49 пунктов проведения экзаменов.