Самоизоляция продлится до конца апреля. В Пуровском районе заболевших не зарегистрировано.

03.04.2020

Накануне глава государства Владимир Путин в телеобращении к россиянам озвучил решение продлить режим самоизоляции до конца апреля. В Пуровском районе не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. По данным, представленным районным оперативным штабом, на сегодняшний день под наблюдением находится 131 человек (прибывшие из-за границы и члены их семей).

За последние сутки 6 человек взяты под наблюдение (самоизоляция), 5 - сняты с наблюдения по истечению 14 дней. Всего с начала опасного периода под наблюдением находилось 246 пуровчан.

Напомним, постановлением губернатора Ямала на территории округа с 16 марта введён режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. С 1 апреля жители региона должны соблюдать меры самоизоляции.

ВАЖНО! Пожилые пуровчане старше 60 лет, находящиеся дома на изоляции, могут оставить заявку на доставку продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости по телефону 8-800-302-94-40.

Если вам нужна помощь волонтёров, звоните по телефону (34997) 2-18-39.

Если у вас признаки ОРВИ, звоните по телефонам (34997) 2-15-16, 6-30-63 или воспользуйтесь электронной регистратурой поликлиники. При острых состояниях незамедлительно вызывайте скорую медицинскую помощь телефоны 103 или 112.