Экстренную и неотложную медпомощь пуровчанам оказывают без ограничений

Экстренную и неотложную медпомощь пуровчанам  оказывают без ограничений

В Тарко-Салинской ЦРБ утвердили временный регламент для организации работы в период действия режима «повышенная готовность». Медицинским обслуживанием на дому охвачены все жители старше 60 лет, а также пуровчане старше 45 лет, имеющие сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, хронические болезни органов дыхания, злокачественные новообразования, с иммунодефицитными состояниями, для оформления направления на медико-социальную экспертизу.

В поликлиниках Пуровского района в период с 30 марта по 3 апреля временно приостановлено проведение медицинских осмотров, диспансеризация, обязательное психиатрическое освидетельствование, медосвидетельствование для получения справок на право владения оружием и выдачи водительских прав, плановая вакцинация взрослых, направление граждан на долечивание в санаториях после стационарного лечения.

Экстренная и неотложная помощь оказывается в полном объёме без ограничений. В поликлиниках предусмотрено разделение потоков пациентов, исключающее возможность одновременного нахождения более 5 человек. Записаться на приём к специалистам можно только по телефонам регистратур или через Единую электронную регистратуру ЯНАО.

«Уважаемые пуровчане, в эти дни очень просим вас без острой надобности не приходить в поликлинику! Вся медицинская помощь оказывается на дому. Максимально мобилизована терапевтическая и педиатрическая службы. Если вам необходима медицинская помощь, позвоните в регистратуру и вызовите врача на дом. Отмечу, что пациенты, страдающие хроническими заболеваниями и старше 60 лет не должны выходить из дома. Сегодня всё сделано для того, чтобы не дать развиться новой коронавирусной инфекции, в Пуровском районе зарегистрированных случаев нет», обратился к пуровчанам главврач ТЦРБ Максим Зинин.