Дмитрий Жаромских работает с муниципалитетами дистанционно

Дмитрий Жаромских работает с муниципалитетами дистанционно

Зампредседателя заксобрания Ямала Дмитрий Жаромских обсудил по телефону с главами Пуровского и Красноселькупского районов положение дел в муниципальных образованиях. По словам руководителей, в обоих районах ситуация стабильная. Соблюдаются все неотложные меры по предупреждению появления и развития вируса COVID-19.

С Андреем Нестеруком депутат обсудил исполнение наказа таркосалинцев по капремонту теплотрассы участка Сеноманская,16 – Энтузиастов,9. По информации главы района, на сегодняшний день приняты все необходимые решения, ведутся работы. Также Дмитрий Жаромских обсудил с руководителем окружного департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК Дмитрием Афанасьевым вопрос финансирования ремонта максимального числа теплотрасс в Тарко-Сале.

По словам депутата, стабильная обстановка наблюдается и в Красноселькупском районе. «Несмотря на снизившийся уровень деловой активности, работа предпринимателей продолжается. Люди соблюдают все необходимые меры безопасности, при этом остаются достаточно активными. Например, таркосалинские единороссы шьют маски для пуровчан старшего возраста. Инициатива актуальная и очень своевременная. Кроме того, это хороший пример того, как ямальцы в непростых сложившихся условиях проявляют заботу о своих земляках», – подчеркнул Дмитрий Жаромских.