«Живем на Севере»: стартовали апрельские опросы

02.04.2020
«Живем на Севере»: стартовали апрельские опросы

На региональном портале «Живем на Севере» стартовала новая волна опросов. В апреле активные пуровчане, зарегистрированные на ресурсе, своими голосами дадут поручения местным властям. Спектр вопросов по обыкновению достаточно широк – от благоустройства до организации праздников и досуга населения.

Если позволит эпидемиологическая ситуация, совсем скоро нам предстоит отметить круглую дату в главном празднике нашего Отечества – 75 годовщину Победы над фашизмом. Пурпейцы помимо других праздничных мероприятий собираются провести масштабный флешмоб и приглашают всех желающих присоединиться. Еще один праздник, которого ждут пуровчане – День защиты детей. Таркосалинцы в апреле определят площадь, на которой состоятся праздничные мероприятия, а жители муниципального образования Пуровского могут предложить свою тематику проведения праздника.

Идеи по проведению праздничных мероприятий вообще становятся традиционными на портале и набирают популярность среди пользователей. Например, в Ханымее собирают идеи по проведению Дня рыбака, а уренгойцы всем поселком решают, как им отметить день муниципалитета.

Кроме того, таркосалинская и уренгойская молодежь определяют варианты свего досуга. В Тарко-Сале посредством портала «Живем на Севере» утвердят время работы веревочного парка «Эверест», заодно определив формат соревнований по фрироупу. От уренгойцев на портале ждут обратную связь по времени проведения тактической игры среди трудовых коллективов «Лазертаг».

Решение этих и других вопросов зависит исключительно от пуровчан. Чтобы принять участие в развитии района по своему усмотрению, нужно пройти нехитрую регистрацию на портале живемнасевере.рф. Будьте здоровы, будьте активны!