Автобус между Уренгоем и Тарко-Сале совершил первый рейс

Автобус между Уренгоем и Тарко-Сале совершил первый рейс

Накануне, 25 марта вышел на линию межмуниципального маршрута «Уренгой - Тарко–Сале - Уренгой» новый комфортабельный микроавтобус. Стоимость проезда в одну сторону - 200 рублей. Первый же рейс показал значимость и востребованность направления.

Двенадцать из восемнадцати мест были заняты уренгойцами, выехавшими в районный центр. Оценить комфортность межмуниципального маршрута решил и глава Уренгоя. Олег Якимов из первых уст узнал о планах и причинах поездки своих земляков, а также услышал слова благодарности за открытие долгожданного маршрута.

Как отметил Олег Якимов, приобретение автобуса стало возможным благодаря инициативе самих уренгойцев. А с реформированием системы местного самоуправления подобные идеи будут воплощаться в более короткие сроки и с меньшим количеством бюрократических барьеров.

Жители и глава Уренгоя выражают благодарность депутату окружного Заксобрания Дмитрию Жаромских за помощь в решении вопроса по организации маршрута.

Сообщение между Уренгоем и Тарко-Сале будет осуществляться согласно расписанию три раза в неделю: в понедельник, среду и в пятницу. Стоимость проезда в одну сторону составляет 200 рублей.