Культурная жизнь района заиграла новыми красками в сети Интернет

Культурная жизнь района заиграла новыми красками в сети Интернет

Коронавирус внёс коррективы в повседневный уклад жизни каждого россиянина – школьники и студенты ушли на каникулы, массовые мероприятия также отменили. Однако карантин – не повод для отмены образовательного, культурного, развлекательного и жизнеутверждающего времяпрепровождения. Поэтому вслед за учреждениями молодёжной политики, учреждения культуры Пуровского района приглашают окунуться в мир искусства в режиме online.

Так, районная библиотечная система разработала и утвердила план мероприятий на март-апрель, где пуровчане смогут поучаствовать в тематических викторинах, фотоконкурсах, конкурсах чтецов и поэтов, открыть для себя новые горизонты рукоделия в запланированных разноплановых мастер-классах.

Дом культуры «Геолог» кроме всего прочего готовит для любителей эстрады записи состоявшихся концертов, а ДК «Юбилейный» готов через свои группы в социальных сетях научить всех желающих азам вальсирования, артикуляционной гимнастике и помочь разобраться, что же такое певческое дыхание.

Краеведческий музей в ежедневном режиме будет проводить виртуальные художественные выставки и экскурсии. А любителям северной экзотики парк культуры и отдыха «Северный очаг» предложит этнозарисовки и тематические прогулки по арт-площадкам.

С полным перечнем мероприятий, а также с датами их проведения можно ознакомиться по ссылке.