Молодых ямальцев приглашают к участию в образовательных съездах «Тавриды»

Молодых ямальцев приглашают к участию в образовательных съездах «Тавриды»

Идет регистрация на первый заезд «Самый верный путь» от арт-кластера «Таврида.АРТ». Он пройдет со 2 по 8 июня в Москве на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Все последующие заезды состоятся в Крыму, в бухте Капсель.

Принять участие в нем могут молодые творцы от 18 до 35 лет. Регистрация на первый заезд доступна по ссылке и продлится до 6 мая. Участие бесплатное.

На образовательном заезде «Самый верный путь» соберется более 400 участников из разных регионов России. Вместе им предстоит работа в рамках пяти арт-школ. Они посвящены продакшну и продвижению молодых артистов в сфере современной музыки, развитию индустрий уличных театров, театра кукол и танцевального искусства, интеграции культуры стрит-арта в городскую среду.

«Таврида.АРТ» – это платформа возможностей для молодых деятелей культуры, искусства и творческих индустрий. Она объединяет образовательные заезды, фестиваль, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, Академию творческих индустрий «Меганом». Мероприятие входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

На Ямале создается среда для развития творческого потенциала молодежи: проводятся творческие смены, мастер-классы, создаются креативные пространства. В регионе работают три арт-резиденции – «Полярис» в Салехарде, «Лампа» в Лабытнанги и «Миксер» в Ноябрьске. Последняя в конце прошлого года стала лучшим молодежным пространством в стране.