Волонтеры «Добро.Центра» в Тарко-Сале помогают бойцам СВО и их семьям

Волонтеры «Добро.Центра» в Тарко-Сале помогают бойцам СВО и их семьям

Ресурсный центр в Пуровском районе открыли в декабре по социальной франшизе на средства гранта Губернатора ЯНАО. За 2 месяца здесь провели более 100 мероприятий, участниками которых стали почти полсотни неравнодушных жителей. Вместе с волонтерами «Добро.Центра» каждые выходные здесь организуют акции по изготовлению для пуровчан необходимых на службе предметов. И дети, и взрослые делают окопные свечи, сухие души, браслеты жизни, тактические носилки. Сейчас вместе со штабом «Мы вместе» организовали акцию «Посылка солдату». Для военнослужащих собирают посылки: продукты, теплые вещи, лекарства и обязательно письма с искренними пожеланиями мужества и сил. В ближайшее время из Пуровского района в зону СВО отправится очередной гуманитарный груз.

«Благодаря «Добро.Центру» больше жителей узнали, что в нашем городе есть добровольцы и к ним можно присоединиться. Порой люди разного возраста приходят просто так, потому что знают, что есть место, где они могут помочь. Например, сплести маскировочные сети или браслеты жизни для наших бойцов, которые сейчас находятся на СВО», – руководитель центра Инна Кононенко.

В преддверии Дня защитника Отечества в «Добро.Центре» проходит тематическая неделя. Мастер-классы проводят ежедневно по вечерам, всех желающих в течение дня будут видеть и в сам праздник – 23 февраля.

«Тематические недели мы запустили с января. Знакомим с разными направлениями добровольчества, которые есть в Пуровском районе: инклюзивное, работа с пожилыми людьми, экологическое, зооволонтерство. Но самое востребованное, конечно, помощь землякам на СВО» - сказала Инна Кононенко.

Так, почти за 2 месяцев работы нового «Добро.Центра» к добровольческому движению в Тарко-Сале присоединились почти 100 волонтеров, все прошли регистрацию на сайте Добро.ру и готовы совершать как можно больше добрых дел.