Передовой опыт Ямала по работе с молодежью применят в Волновахе

Передовой опыт Ямала по работе с молодежью применят в Волновахе

Ямальские специалисты помогут коллегам на подшефной территории выстроить работу по ключевым направлениям молодежной политики. Обмен опытом будет проходить в обновленном молодежном центре.

Здание Дома пионеров, построенное еще в советские годы, сильно пострадало после обстрелов и пожара – остались только стены. Ямальские строители привели его в порядок, оснастили мебелью и техникой за восемь месяцев.

В двухэтажном здании площадью тысяча квадратных метров продумано наполнение для интересного досуга и творчества. Есть комфортные коворкинг зоны для молодежных объединений и «Движения Первых». Обустроен многофункциональный зал на 150 посадочных мест с трансформируемой сценой и выставочным пространством.

Юные жители Волновахи на базе молцентра будут заниматься в художественной мастерской, медиастудии и студии звукозаписи. Создано киберпространство и молодежное кафе – библиотека, танцевальный и репетиционный залы. Для самых маленьких – детская игровая зона с развивающими играми.

Территорию вокруг Дома молодежи также благоустроили. Появились тротуары, парковка и небольшая сцена для проведения уличных мероприятий.

Ямал планомерно ведет работу по восстановлению инфраструктуры на подшефной территории с июня 2022 года. Объекты  для детей и молодежи – под особым контролем губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. За это время регионом уже восстановлены 19 школ и 13 детских садов, музыкальная и художественная школы, два корпуса профессионального училища. Привели в порядок семь корпусов больницы, станцию переливания крови, 200 домов, МФЦ, храм, здание управления соцзащиты. Для реализации, поставленных Президентом России, задач разработана комплексная программа развития Волновахского района.