Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Сервисы «Единой карты жителя Ямала» теперь доступны и в мобильном приложении

07.02.2023
Сервисы «Единой карты жителя Ямала» теперь доступны и в мобильном приложении

Комфортно управлять своим личным кабинетом проекта «Единой карты жителя Ямала» теперь можно в мобильном телефоне с помощью приложения.

 Приложение «Единой карты жителя Ямала» доступно для скачивания в официальных магазинах Google Play и AppStore. Для доступа к функционалу потребуется подтвержденная учетная запись портала «Госуслуги».

 Новое мобильное приложение предоставляет северянам следующий функционал: управление картами, просмотр заключенных договоров, доступных услуг и истории оказания услуг. Мобильное приложение можно использовать для подтверждения получения услуг в организациях социального обслуживания населения и для доступа к сервисам оздоровительного, образовательного и досугового проекта «Ямальское долголетие» в рамках которого для женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет доступны более 80 кружков и секций. Это фитнес, ментальная арифметика, плавание и другие бесплатные занятия.

 Главное преимущество мобильного приложения – это возможность генерировать QR-код, при считывании которого можно получить услуги и сервисы.

 В настоящее время к «Единой карте жителя Ямала» подключено более четырех тысяч пользователей, более 88 тысяч услуг в сфере социального обслуживания населения уже оказаны с ее помощью. Проект реализуется совместно с национальной платежной системой «Мир». Для участия в проекте не нужно выпускать новую карту, достаточно зарегистрировать свою уже действующую банковскую карту «Мир».