Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В учреждениях культуры Ямала подготовили масштабную программу ко Дню округа

08.12.2022
В учреждениях культуры Ямала подготовили масштабную программу ко Дню округа

Череда праздничных мероприятий, посвященных 92-ой годовщине со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа, пройдет с 8 по 16 декабря в ямальских учреждениях культуры. Во всех городах и районах Ямала будут организованы праздничные концерты, выставки, конкурсы, мастер-классы, акции, познавательные и интерактивно-развлекательные программы. 

 В окружной столице 10 декабря в Культурно-деловом центре запланирован яркий юбилейный концерт Губернаторского национального ансамбля танца Сыра'Сэв «Легенда Ямала. 60 лет». Он будет транслироваться на портале «Культура. РФ».

 8 декабря для салехардцев будет организован сольный концерт солиста Окружного Центра национальных культур Нядмы Няруя «Песни тундры новой эпохи» с участием фольклорного ансамбля «Вы сей».

 В Окружном Доме ремесел можно познакомиться с выставкой работ творческой студии «Акварель», в Национальной библиотеке с книжно-иллюстративной выставкой «История Ямальского севера в литературе».

 Много праздничных мероприятий запланировано и в других городах и районах округа.

 Так, с 14 по 16 декабря в губкинской Детской школе искусств имени Г.В. Свиридова пройдет фестиваль «GRIGFEST. LIFE-2023». 

В Лабытнанги запланированы концерты образцового творческого коллектива «Палитра» и вокально-инструментального ансамбля «Гараж» с программой «Северный рок».

 В Надымском районе пройдут этнографический праздник «Мы живем на Ямале» и праздник национального фольклора народов Севера «Ритмы Ямала». Для юных и молодых надымчан будут интересны библиоквест «PROЯмал» и городской молодежный квест «ПРОНадымский район», организованный в рамках празднования Дня образования Надымского района.

 В Тазовском районе будет организована не только праздничная программа, но и традиционная сельскохозяйственная ярмарка на площади у Районного Дома культуры. Кроме того, в декабре в районе запланировано проведение гастрономичесого фестиваля «Намнелада-2022» и районного фестиваля проектов по робототехнике «РобоФэст».

 В Шурышкарском районе для жителей села Мужи покажут музыкально-поэтический спектакль «Алёна» театра «Слово» из города Пенза и представят шоу-программу с участием певицы Аксы из Москвы и районных творческих коллективов.

 В Пуровском районном историко-краеведческом музее будет организовано праздничное заседание клуба «У зеленого абажура», а в парке культуры и отдыха «Северный очаг» пройдет встреча с этноблогером, путешественником – Генрихом Немчиновым и молодым талантливым автором-исполнителем – Владимиром Трошевым из Республики Коми.

 Информацию о праздничных мероприятиях можно найти на сайтах учреждений и на страницах в соцсетях, а также на порталах «Культура.РФ» и «КультураЯмала.РФ».