Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Жители автономного округа впервые напишут Ямальский диктант

30.11.2022
 Жители автономного округа впервые напишут Ямальский диктант

В преддверии Дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа, 2 декабря, ямальцы смогут проверить знания о регионе, написав Ямальский диктант. Жителям предложат ответить на актуальные вопросы экологии, истории и традиций автономного округа. Диктант будет состоять из 30 вопросов по трем разделам «География и природа Ямала», «История Ямала» и «Культура Ямала». Время прохождения – 30 минут.

Проверить свои знания о родном крае смогут школьники от 14 лет и старше, а также все желающие жители автономного округа.

Диктант можно написать как очно, так и дистанционно. Главной площадкой для написания Ямальского диктанта станет  музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского в Салехарде. Также на территории Ямала будут работать 80 площадок на базе школ и колледжей. Желающие написать Ямальский диктант в дистанте, смогут ответить на вопросы онлайн.

Организатор Ямальского диктанта – окружной департамент образования. Вопросы составляли совместно с экспертами департамента культуры, молодёжной политики и туризма, а также департамента по делам коренных малочисленных народов Севера.

Начало проведения диктанта на площадках в очном формате 2 декабря 2022 года в 11.00 часов по местному времени, в дистанционном формате с 08:00 до 14.30 часов.

Все жители автономного округа, написавшие Ямальский диктант, получат сертификат участника. Ямальцам, набравшим от 28 до 30 баллов, будет вручен диплом победителя.