Пуровчане отправились в Салехард на финал конкурса «Я блогер»

Пуровчане отправились в Салехард на финал конкурса «Я блогер»

От Пуровского района победителями стали Руслан Кононенко и Ульяна Утхунова. Им удалось выиграть в серьезной конкуренции. Изначально на конкурс подали заявки 422 участника.

Одновременно с основной образовательной программой в Салехарде для конкурсантов организовывали встречи с экспертами. Вместе они поговорят о том, как придумывать новый контент и создавать собственные локальные яркие форматы.

«Два дня будут максимально насыщенными: общение, экскурсии и обучение, а также волна рефлексии. Оставить ребят без обучения мы не можем, весь день у нас запланированы мастер-классы. Будем создавать новые проекты, в которых участники смогут делиться опытом и скилами, надеюсь у нас появятся и новые команды», – поделился один из организаторов, резидент арт-резиденции «Полярис» блогер Андрей Сыроватский.

Победителям на выбор предложены два вида наград: возможность обновить свою технику для блогинга либо выбрать путешествие мечты по Ямалу. Из 12 победителей двое выбрали путешествие по округу.