Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В Пуровском районе открывают новые возможности для молодежи

17.01.2022
В Пуровском районе открывают новые возможности для молодежи

В Администрации разработали проект, основная задача которого - создать условия для адаптации и закрепить приезжающую в Тарко-Сале и поселения молодежь. Управление молодежной политики и туризма совместно с молодежным центром «Апельсин» разработали программу активного досуга на год вперед. Приезжих молодых людей будут приглашать на культурные, спортивные, интеллектуальные и туристические мероприятия, многие из которых уникальны. Например, туристический сплав по реке Пяку-Пур, молодежный форум, Арт-фестиваль, слет «Серебряный карабин», соревнования «Большие гонки», в планах организовать масштабные кибертурниры и турниры по боулингу.

«Проект позволит молодежи не только познакомиться между собой и найти друзей, но и быстрее адаптироваться к новым условиям, а соответственно и развиваться. Мы постарались максимально разнообразить программу досуга и сам проект, чтобы охватить все категории, как по возрасту, так и по предпочтению молодых людей, которые приезжают в Пуровский район» - отметил заместитель главы администрации Пуровского района Азат Мектепкалиев.

Напомним, во время конференции «Ямолод.conf» Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, возглавляющий комиссию Госсовета по направлению «Молодежная политика», подчеркнул, что от грамотно выстроенной работы с молодежью зависит будущее страны. Необходимо закладывать правильные ценности, воспитывать в молодых людях патриотизм, выстраивать систему поддержки талантов, развивать социальные лифты. Важный блок работы связан с созданием инфраструктуры и возможностей для успешной самореализации молодежи.