Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Пуровчан приглашают в Эрмитаж

14.01.2022
Пуровчан приглашают в Эрмитаж

В Тарко-Сале в рамках культурного проекта «Мадэй» открывают серию лекториев Государственного Эрмитажа.

16 января в 15:00 в концертном зале РДК «Геолог» состоится открытие сезона и первая лекция «Эрмитаж – от Екатерины Великой к началу XXI века. Здания, история, коллекции». Программу представит научный сотрудник музея Екатерина Измаилкина.

Лекция познакомит всех желающих с архитектурой и историей зданий музея, историей формирования его собраний и знаменитыми шедеврами коллекции: произведениями живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства и археологическими находками.

Автор проекта – пуровчанка Анастасия Прудаева, она реализует программу лекториев за счет грантовых средств Росмолодежи. В рамках проекта запланировано 5 тематических лекций.

Государственный Эрмитаж - крупнейший музей мира. В его коллекции хранятся около трех миллионов экспонатов: от памятников первобытного искусства до произведений современных мастеров. Основанный в 1764 году Екатериной II как придворное собрание, ныне музей имеет множество филиалов. Основной комплекс зданий Эрмитажа состоит из пяти сооружений, каждое из которых является уникальным памятником архитектуры XVIII - XIX веков, а Зимний дворец - свидетель великих событий российской истории.