В приюте Тарко-Сале увеличат количество мест для бездомных собак

В приюте Тарко-Сале увеличат количество мест для бездомных собак

Работы по строительству дополнительного отапливаемого комплекса и вольеров выведены на финишный этап. После их завершения в приюте будет создано еще 150 мест для содержания бродячих собак.

Сейчас муниципальный приют для бездомных животных рассчитан на 150 вольеров для собак и 30 клеток для кошек. Внутри здания размещены комната для приготовления пищи, приемное отделение, изолятор для больных животных и другие специализированные помещения.

В приюте животные находятся в течение 30 дней, им ставят прививки от бешенства, стерилизуют и, если они не проявляют агрессии, выпускают в естественную среду обитания. Таковы требования закона «Об ответственном обращении с животными».

Специализированные службы отлова бродячих собак работают в Тарко-Сале и поселениях, в том числе по заявкам, поступающим от жителей. Пуровчане сообщают о местах скопления собак в социальных сетях и по телефону горячей линии департамента транспорта, связи и систем жизнеобеспечения.

Дополнительный комплекс на 150 мест позволит увеличить количество отловленных собак и время их содержания, в случае если они агрессивны и представляют опасность для жителей.