Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

«Всю работу строим с учетом мнений и предложений жителей». Антон Колодин провел прямой эфир

20.10.2021
«Всю работу строим с учетом мнений и предложений жителей». Антон Колодин провел прямой эфир

Глава Пуровского района общался с жителями в течение часа в социальной сети Instagram. С первых минут пуровчане стали задавать вопросы, их тематика была разной. Большинство интересовала тема ЖКХ, жилищного строительства, благоустройства и здравоохранения.

Говоря о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции и соблюдения правил профилактики, глава района отметил, что пуровчане, сдавшие анализ на COVID-19, снова будут получать смс-уведомления с результатами тестов.

«С учетом эпидемиологической обстановки принял решение возобновить эту работу. Кроме того, в call-центре больницы при помощи волонтеров увеличим количество телефонных операторов, чтобы сократить время дозвона в регистратуру. Максимальное содействие врачам будем оказывать и в плане предоставления транспорта. Бригады медицинских работников должны своевременно приезжать к пациентам» - сказал Антон Колодин.  

В плане благоустройства в этом году проводили масштабную работу не только в Тарко-Сале, но и во всех поселениях. Появились новые парковки, тротуары, проезды, детские площадки. В следующем году эта работа будет продолжена.

«Всю работу строим с учетом мнений и предложений жителей. В апреле мы запустили программу по развитию Пуровского района, нам важно, чтобы не только чиновники определили, чем заниматься, но и чтобы все люди — каждая квартира, каждый двор — могли сформировать потребности по развитию района. В сентябре мы проводили встречи с жителями. Каждое обращение будет проанализировано и включено в работу. Большое всем спасибо за вовлеченность и обратную связь» - подчеркнул глава Пуровского района.

Работники бюджетной сферы спрашивали о возможностях приобретения жилья на первичном рынке. Покупка таких квартир является одним из условий участия в жилищных программах. Сейчас в Пуровском районе возводят 14 многоквартирных домов, два дома строят под коммерческое жилье.

«При поддержке губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова темпы по строительству жилья в районе будем наращивать. Сейчас идет поиск потенциальных застройщиков, чтобы сразу после сноса аварийных домов можно было начинать новые стройки» - прокомментировал Антон Колодин.

Жилищно-коммунальные службы все лето и осень активно готовились к предстоящей зиме. Отремонтированы и заменены инженерные сети, приведены в порядок бойлерные. К деятельности управляющих компаний предъявляют очень строгие требования. Дополнительно за качеством их работы будут следить общественные контроллеры.

В части ремонта дорог есть серьезная поддержка губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова и окружного правительства. В следующем году начнется капитальный ремонт улицы Таежная в Тарко-Сале. Привести в порядок также необходимо дороги на улицах Промышленная и Мезенцева – они включены в план работ, но отремонтировать все дороги сразу невозможно, для этого придется перекрыть практически весь город. Поэтому ремонт будут вести поэтапно.

В Год талантов глава района сообщил о дополнительной поддержке молодежи Пуровского района.

«Будем поощрять со стороны администрации пуровчан, которые добиваются успехов и достойно представляют наш район на конкурсах и фестивалях» - сказал Антон Колодин.

В целом за время эфира от пуровчан поступило 136 вопросов, на большинство из них глава Пуровского района ответил во время трансляции.