Пуровчане приняли участие в окружном слёте поисковых отрядов

20.10.2021
Пуровчане приняли участие в окружном слёте поисковых отрядов

Мероприятие состоялось на базе Регионального центра патриотического воспитания в Ноябрьске. На слёт съехались 25 поисковых отрядов из Пуровского, Приуральского, Тазовского районов, городов Новый Уренгой, Губкинский, Надым, Салехард, Ноябрьск, Муравленко.

Участники прошли интенсивный курс обучения «Школа поисковика», который включал в себя лекции и практические занятия по военной археологии, анатомии, технике безопасности поисковых работ, работе с социальными сетями, документированию и фотофиксации поисковой работы. Теоретические знания закрепили во время выполнения теоретических заданий. Бойцы преодолели военно-поисковую тропу, работали с металлодетекторами и картами.

В ходе отчетной конференции командиры отрядов подвели итоги экспедиций текущего года и избрали кандидатуры для участия в торжественной церемонии закрытия Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2021», которая пройдёт в г. Выборг.

Все участники окружного слёта получили сертификаты образовательной программы «Школа поисковика».