Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В Тарко-Сале завершили строительство единственного на Ямале трек-парка

20.10.2021
В Тарко-Сале завершили строительство единственного на Ямале трек-парка

Специальная трасса предназначена для катания на велосипедах, роликах, скейтах и самокатах. Объект на финальной стадии завершения. Сейчас подрядные организации приводят в порядок территорию, устанавливают освещение. Ход работ оценила общественная комиссия, протестировали преимущества трассы подростки.

«Мы с нетерпением ждем открытия этого трек-парка. Родители даже специальный самокат мне купили. Теперь можно будет на все 100 процентов его использовать, отрабатывать всякие спортивные трюки. Сегодня нам разрешили проехать, асфальт гладкий, как сам по себе по нему катишься. Когда откроют трек-парк, каждый день сюда с ребятами будем приходить» - делятся впечатлениями дети.

Таркосалинский трек-парк по длине одной траектории трассы считается самым протяженным в России. А его отличительной особенностью являются инерционно-динамические уклоны. Они позволят двигаться по трассе без особых физических усилий. Общая площадь территории трек-парка более полутора тысяч квадратных метров, длина трассы 520 метров. Объект построили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

«Мы завершаем третью очередь благоустройства парка Прибрежный. В этом году, помимо масштабного трек-парка, построили здесь многофункциональную спортивную площадку с искусственным покрытием для игр в мини-футбол и баскетбол, есть площадка для волейбола. Для отдыха жителей дополнили парк качелями, установили их вдоль пешеходной дорожки и на прибрежной линии. Готовим к открытию пункт проката велосипедов, самокатов, лыжного инвентаря. Уже установили специальное для этого помещение» - отметил глава Пуровского района Антон Колодин.

Благоустройство таркосалинского Прибрежного парка включено в федеральный реестр лучших практик в номинации «Парк как место отдыха и занятий спортом». Прибрежный парк начали преображать в 2019 году: здесь обустроили многофункциональную дорожку и пешеходную зону с местами для отдыха, облагородили городской пляж и прилегающий лесной массив, установили детскую площадку. Парк является местом притяжения всех жителей и гостей Тарко-Сале.