В Тарко-Сале разворачивают дополнительные койки для лечения пациентов с коронавирусом

20.10.2021

В целом по округу на госпитализации сейчас находится 833 пациента, 107 из них в тяжелом состоянии, 22 пациента - на поддержке ИВЛ.

Плановая помощь в Тарко-Сале и других городах Ямала частично сокращается. В Тарко-Салинской ЦРБ приостанавливается проведение профилактических осмотров несовершеннолетних. Это связано с тем, что часть медицинского персонала вновь перенаправлена на усиление инфекционной службы.

По поручению главы Пуровского района Антона Колодина пуровчане, сдавшие анализ на COVID-19, снова будут получать смс-уведомления с результатами тестов. В call-центре больницы увеличат количество операторов, чтобы сократить время дозвона в регистратуру.

Врачи отмечают, что более 50% пациентов на госпитализации - это люди моложе 40 лет и призывают всех, кто еще не прошел вакцинацию, сделать прививку. По-прежнему важно соблюдать меры безопасности: носить маску в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию.