Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В Пуровском районе установили 723 новых светильника

20.09.2021
В Пуровском районе установили 723 новых светильника

На дорогах округа происходит обновление систем освещения: светильники с лампами накаливания заменяют на светодиодные. На региональных дорогах заменено 307 светильников. Меняют освещение и в муниципалитетах, в Пуровском районе их уже зажгли более семисот.

Во всех поселениях устаревшие лампы заменили на энергосберегающие светодиодные светильники, заменили и отремонтировали опоры, построили новые линии освещения.

Так, в Ханымее провели дополнительное освещение общей протяженностью 2,7 км в квартале Школьном, по улицам Железнодорожников и Нефтяников, установили 112 новых светильника. В Харампуре также стало светлее: на центральной улице Айваседо Энтак завершили реконструкцию уличного освещения, установили современные декоративные опоры и светильники и на территории школы-интерната.

В Уренгое за лето зажгли сотню светодиодов, до конца года заменят ещё 120 старых светильников. В Пурпе заменили 44 штук, в ближайших планах – еще сотня. В Пуровске и Сывдарме до конца года зажгутся 80 новых фонарей, в Самбурге – 18. В Тарко-Сале до конца года заменят порядка 230 старых фонарей, и дополнительно установят 86 новых светоточек.

Современные светоточки дают более естественный, приближенный к дневному свет. Это позволяет водителям в темное время суток лучше видеть пешеходов и ситуацию на дороге, что снизит аварийность. Использование светодиодных светильников позволяет сэкономить на электроэнергии, ведь базовое потребление у них в 2-2,5 раза ниже обычных. Также срок службы гораздо выше, чем у обычных ламп.

Светильники адаптированы к климатическим условиям Крайнего Севера: они устойчивы к перепадам температуры, влажности, неблагоприятным погодным условиям, таким как сильный ветер, град, дождь или снег. В холодное время года на них не формируются ледяной налет, сосульки и обледенение.