Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

650 пуровских подростков участвовали в летней трудовой кампании

20.09.2021
650 пуровских подростков участвовали в летней трудовой кампании

В Пуровском районе этим летом на временных рабочих местах в трудовых бригадах «Смена» отработали 650 подростков. С июня по август ребята помогали облагораживать улицы своих поселков и городов, организовывать развлекательные мероприятия для детей на досуговых площадках, обрабатывать документацию в учреждениях.

В организации летней занятости участвовали 18 компании и предприятий. В первую очередь рабочими местами обеспечивались дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации, дети-сироты и дети-инвалиды, подростки из семей безработных родителей и малообеспеченных семей, из числа коренных малочисленных народов Севера, а также состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав. В этом году добавлены категории детей медработников, а также лиц, работающих в усиленном режиме и оказывающих помощь гражданам с коронавирусом, детей, чьи родители потеряли работу в связи с пандемией. Так, в летний период был трудоустроен 31 ребёнок из числа КМНС, 10 детей, состоящих на различных профилактических учетах, 48 ребят в трудной жизненной ситуации.

Всего на Ямале этим летом временно трудоустроили 4 943 подростка в возрасте от 14 до 18 лет, рассказали в департаменте занятости населения ЯНАО.

Заработная плата ребят зависела от отработанного им количества дней или рабочего времени. За полный отработанный месяц несовершеннолетний мог получить порядка 30 тысяч рублей.