Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Дмитрий Артюхов открыл второй на Ямале центр «Северный характер»

20.09.2021
Дмитрий Артюхов открыл второй на Ямале центр «Северный характер»

18 сентября губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил Лабытнанги, где принял участие в торжественном открытии центра единоборств “Северный характер”, а также осмотрел несколько новых объектов благоустройства в городе.

Главным подарком городскому округу и его жителям стал обновленный после капитального ремонта бывший хоккейный корт “Кристалл”, получивший по инициативе главы региона новое содержание и брендовое название “Северный характер”.

“В прошлом году мы открыли первый спорткомплекс в окружной столице, а сегодня Лабытнанги берёт новую высоту. Это отличный подарок на прошедший недавно День города, и я рад, что мы такими темпами двигаемся в городе Семи Лиственниц - есть новый спортивный универсальный зал, открылся профессиональный каток, а теперь и зал единоборств. Я уверен, что в этом зале мы получим не только здоровых, патриотично настроенных ребят, но и настоящих чемпионов с сильным северным характером», - сказал Дмитрий Артюхов.

Спорткомплекс смогут одновременно посещать 145 человек - это спортивный объект с самой большой пропускной способностью в городе. Здесь можно заниматься тхэквондо и боксом, рукопашным боем и даже оттачивать мастерство в ММА. Смонтирована зона для кроссфита. Впервые в городе появился скалодром внутри помещения. Также предусмотрен тренажерный зал с самым современным оборудованием и шахматный зал с возможностью организации соревнований в онлайн-режиме.

На открытие центра в Лабытнанги приехал абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов Константин Цзю. Для юных спортсменов он провел мастер-классы.

Сеть спортивных залов под брендом “Северный характер” создается по всему Ямалу. Следующие на очереди - Губкинский, Новый Уренгой и Тарко-Сале.