День Самбурга отметят чаепитием, шашлыками, кашей дружбы и чумовой лотереей

День Самбурга отметят чаепитием, шашлыками, кашей дружбы и чумовой лотереей

В воскресенье День рождения села отметят жители заполярного Самбурга. Для них готовят насыщенную программу: праздничные мероприятия никого не оставят равнодушными.

Торжественное открытие праздника состоится в полдень, для самбуржцев готовят праздничный концерт, фестиваль шашлыков, танцевальный флэш-моб с ростовыми куклами и «Чумовую» лотерею. Мастерицы Самбурга продемонстрируют свои таланты на фестивале национальной одежды.

В 13 часов жителей села пригласят на чаепитие под открытым небом, которое завершат лотереей «Дартс» и парадом детских колясок. С 14 часов самбуржцы займутся спортом: для детей организуют эстафету, для молодежи – квест, для силачей – конкурсы гиревиков, «Армреслинг» и «Авто-реслинг».

В праздничной программе также «Каша дружбы», фестиваль красок, музыкальный час «Магия гитары» и другие мероприятия. Завершат День села большим праздничным фейерверком.