О заботе об экологии напомнят информационные таблички

16.07.2021
О заботе об экологии напомнят информационные таблички

В Тарко-Сале стартовал экологический проект Мусора.net, в рамках которого в зонах отдыха и лесных массивах устанавливаются информационные таблички с напоминанием о негативном воздействии выброшенного мусора на окружающую среду. Экоидея стала победителем конкурса бюджетных инициатив регионального проекта «Уютный Ямал».

«Будь человеком!», «Здесь за тобой некому убирать», «Вывез мусор с собой – теперь ты супергерой!» – эти и другие экологические призывы теперь будут предостерегать пуровчан от бездумного обращения с мусором.

В рамках проекта будет установлено 25 информационных табличек. Первые восемь разместили в районах старого стадиона, рыбзавода и на берегу оз.Окуневое. Ещё три планируется установить завтра, 17 июля, в районе водозабора во время проведения общегородского субботника.

Присоединиться к акции приглашают всех желающих, начало в 11:00 часов. С собой необходимо взять перчатки и мешки для мусора. Телефон для связи: 89292558674.