Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Антон Колодин поздравил выдающихся спортсменов с майскими победами

18.06.2021
Антон Колодин поздравил выдающихся спортсменов с майскими победами

Глава Пуровского района встретился с земляками, добившимися успехов на спортивном поприще. Антон Колодин поздравил с последними достижениями воспитанника районной спортшколы «Виктория» Запира Гаджиева и тренера КСК «Геолог» Константина Баева.

Кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе Запир Гаджиев - многократный победитель всероссийских турниров, тренируется под руководством опытного тренера Араза Халилова. В конце мая после победы на первенстве России Запир стал победителем первенства Европы, проходившем в столице Болгарии. По итогам соревнований команда России завоевала 12 медалей, одну из них в копилку страны принес пуровчанин.

Мастер спорта России международного класса, судья всероссийской категории по гиревому спорту Константин Баев свою первую победу одержал в 2013 году на первенстве  России среди юниоров. В этом же году покорились первенства Европы и мира. В активе спортсмена – многократные победы и призовые места в соревнованиях самого высокого уровня. Баев - шестикратный рекордсмен России в рывке. В начале мая Константин стал победителем II этапа Кубка мира по гиревому спорту. А спустя три недели завоевал серебро чемпионата Европы, прошедшего в Казани.

К слову, Константин Баев тренирует в КСК «Геолог» и детей, и взрослых. Осенью он планирует набрать детские группы для развития гиревого спорта.