Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Общественные места райцентра обрабатывают от гнуса

18.06.2021
Общественные места райцентра обрабатывают от гнуса

В Тарко-Сале провели обработку общественных территорий, в том числе парков, скверов и детских площадок от вредных насекомых и клещей. Обрабатывать объекты будут регулярно, не реже раза в три недели. Главное условие – отсутствие дождя.

Также в райцентре обрабатывают все водоёмы ларвицидным препаратором, уничтожающим личинки комаров, что позволяет значительно сократить число вредных насекомых в населенном пункте. В Парке здоровья дополнительно бороться с вредителями помогает установленная система уничтожения летающих кровососущих насекомых.

Меры борьбы с кровососущими насекомыми принимаются и в других поселениях района. Первый этап обработки зелёных насаждений уже провели в Ханымее, аналогичные работы пройдут в Пурпе, Пуровске и Халясавэе.

Тем не менее, профильные службы напоминают, что при посещении лесов и парковых зон необходимо соблюдать меры предосторожности, не забывать об индивидуальных средствах защиты от насекомых и правилах безопасности – на территории Пуровского района уже зафиксированы факты укусов клещей.