Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Пуровчане отметят День Победы

07.05.2021
Пуровчане отметят День Победы

Пуровчане готовятся к главному празднику страны – 9 мая во всех поселениях праздничные мероприятия пройдут с соблюдением всех мер безопасности. В Тарко-Сале главной площадкой праздничных мероприятий в этом году станет площадь КСК «Геолог». Такое решение было принято, чтобы максимально обезопасить горожан от риска заражения коронавирусом.

Праздничные мероприятия начнутся в 11 часов с торжественного парада и митинга. После перед таркосалинцами выступят творческие коллективы города и шоу-группа «Россияне» из Перми, а в вечерней программе – приглашенные артисты из Екатеринбурга. Все желающие также примут участие в международной патриотической акции «Вальс Победы». Будет работать полевая кухня, попробовать солдатскую кашу смогут все желающие. Об истории Великой Отечественной войны и подвигах российских солдат расскажут экспозиции, которые подготовят сотрудники управления культуры. Для обеспечения безопасности часть автомобильных дорог в районе КСК «Геолог» временно перекроют, вход на площадь организуют с двух сторон через пропускные пункты.

Легкоатлетическая эстафета 9 мая состоится на улице Мира. Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет онлайн. Присоединиться к ней можно на сайте 2021.polkrf.ru. Общей церемонии возложения цветов к Вечному огню по рекомендации Роспотребнадзора в этом году не будет, но каждый может сделать это лично, отдав дань памяти и уважения советским воинам.

Еще одной площадкой для проведения праздничных мероприятий станет территория районного молодежного центра «Апельсин». В 14 часов здесь начнется концерт творческих коллективов города. Специалисты управления молодежной политики и туризма представят интерактивный проект «Героические страницы истории».