Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Таркосалинская площадь по Тарасова вошла в пятерку окружных лидеров голосования

06.05.2021
Таркосалинская площадь по Тарасова вошла в пятерку окружных лидеров голосования

Более 58 тысяч северян уже приняли участие в голосовании за территории, приоритетные к благоустройству в 2022 году. Округ уверенно сохраняет лидирующие позиции среди регионов страны по показателю активности населения.

На выбор ямальцам предложено 45 проектов благоустройства территорий в 13 муниципальных образованиях. Наиболее активно в голосовании участвуют жители Ноябрьска. Здесь свой выбор уже сделали более 12,5 тысяч человек. На сегодняшний день в городе лидирует проект по дальнейшему развитию зоны отдыха «Ноябрьск парк», который набрал почти 5 тысяч голосов. Вместе с «Ноябрьск парком» в пятерке проектов-лидеров по числу голосов в регионе закрепились экопарк в окружной столице (4 697 голосов), Никольский сквер в Губкинском (3 812 голосов), парк им. Е.Ф. Козлова в Надыме (3 509 голоса) и площадь по улице Тарасова в Тарко-Сале (3 260 голосов).

Не менее активно поддерживают любимые проекты и в районах. Так, за строительство спортивной зоны отдыха в Аксарке уже высказались около 2 тысячи местных жителей, а строительство этнопарка в селе Толька Красноселькупского района одобрили более тысячи человек.

Разобраться с платформой для голосования ямальцам помогают волонтеры. Их в регионе 570. Встретить добровольцев можно в МФЦ, где организована 21 инфоточка. Также волонтеры общаются с горожанами на улицах и в общественных местах. Узнать активистов помогает брендированная одежда с надписью «Сделаем Ямал комфортнее», бейдж с QR-кодом и планшет, с помощью которого можно проголосовать за один из объектов. Также к проекту подключились более 300 добровольцев «Будущего Арктики». Они проводят поквартирный обход, во время которого рассказывают северянам о проектах и помогают проголосовать.

По всей стране свой выбор уже сделали 3 миллиона 340 тысяч человек. У всех, кто не определился, еще есть время. Голосование продлится до 30 мая. Впервые оно проходит на всероссийской платформе 89.gorodsreda.ru. Преобразятся города и посёлки округа в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».