Пуровские предприниматели стали победителями престижных конкурсов

Пуровские предприниматели стали победителями престижных конкурсов

Всероссийские состязания среди бизнес-леди проводила общественная организация «Ассамблея женщин-руководителей» под патронатом Совета Федерации и Государственной Думы. Пуровский район представили четыре индивидуальных предпринимателя из Тарко-Сале, Уренгоя и Пурпе.

Несмотря на высокую конкуренцию и серьезные критерии оценки, в конкурсе «Предприятие - Лидер. ХХI век» победителем признана директор уренгойского предприятия «Дока хлеб» Ирина Лескова. Известный на весь округ предприниматель уже 26 лет занимается производством хлебобулочных, кондитерских изделий и организацией общественного питания. Коллектив, которым руководит Ирина Лескова, ежегодно добивается высоких результатов. Ее предприятие славится не только своей продукцией, но и успешным внедрением современных технологий в производственный процесс. Кроме того, коллектив «Дока хлеб» активно участвует в экономическом развитии района, помогает в благоустройстве Уренгоя и оказывает благотворительную помощь тем, кто в ней нуждается.

Оценивая участников конкурса «Предприятие - Лидер. ХХI век», жюри в первую очередь обращало внимание на удовлетворение покупательского спроса, профессионализм коллектива, инновационную деятельность, социальный статус и экологическую эффективность предприятия. И по всем этим критериям уренгойская «Дока хлеб» удостоена высших оценок экспертов.

На конкурсе «Лучший руководитель года» пуровские предприниматели также удостоены высоких наград. Победителями признаны директор фирмы «Лотос» Надежда Литвиненко из Тарко-Сале и генеральный директор ООО «Лабрадор» Наталья Птах из Уренгоя. Надежда Литвиненко руководит центром здоровья и красоты, активно поддерживает социальные проекты и оказывает помощь льготным категориям пуровчан. Наталья Птах – предприниматель с активной жизненной позицией, возглавляет предприятие общественного питания, свой эффективный управленческий опыт передает молодым специалистам. Постоянно занимается благотворительностью, обеспечивая подарками ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, образовательные учреждения. Еще один пуровский предприниматель - директор пурпейской фирмы «Северная экспедиция» Гулфия Абубакирова удостоена диплома участника конкурса.