Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Вакцинацию от COVID-19 прошли более 3,5 тысяч пуровчан

16.04.2021
Вакцинацию от COVID-19 прошли более 3,5 тысяч пуровчан

Медики готовятся к повышенному предотпускному интересу жителей к вакцинации от коронавируса. На проведение вакцинации в регионе сохраняется большой спрос - только через портал Госуслуг на прививку записалось более 11 тысяч ямальцев. Кроме того, медработники начали получать заявки на проведение процедуры от крупных трудовых коллективов.

В Пуровском районе началась вакцинация населения препаратом «ЭпиВакКорона», разработанным Новосибирским научным центром «Вектор». Накануне в Тарко-Салинскую ЦРБ поступило 1300 доз этой вакцины, это позволит привить еще 650 человек.
Также в ближайшее время ожидается поступление очередной крупной препарата «ГамКовидВак» (Спутник-V), в больницы Пуровского района распределят 5000 доз.

Чтобы процесс вакцинации шел более оперативно, в поселениях района вновь заработают дополнительные пункты вакцинации. Напомним, что в нашем районе такие пункты действуют в Уренгое, Пурпе и Тарко-Сале. Об их открытии пресс-служба ТЦРБ сообщит дополнительно.
Пока вакцинация проводится по спискам в листах ожидания. Приглашая пациентов на прививку, медработники предлагают им выбрать препарат с учетом возрастных ограничений (ЭпиВакКорона показана людям от 18 до 60 лет), сейчас в медучреждении есть оба вида вакцины.
Напомним, пуровчане могут записаться на вакцинацию через портал Госуслуги, по единому номеру 8(34997)2-89-09 и телефонам регистратур поликлиник.
На сегодняшний день иммунизацию против Covid-19 прошли 3530 пуровчан. Из них 2720 - полностью закончили двухэтапный цикл вакцинации.

«Обстановка с коронавирусной инфекцией на Ямале улучшилась. Но мы часть мира, где ситуация по заболеваемости постоянно меняется. Отмечу, что весной адаптационные силы организма ослаблены у всех. Впереди лето, мы готовимся к отпускному периоду. Поэтому сделать прививку именно сейчас особенно важно - чтобы защитить себя и тех, кто находится рядом», - рассказал глава окружного департамента здравоохранения Сергей Новиков.