Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

«Будь осторожен». Подросткам рассказывают о последствиях наркомании

24.02.2021
«Будь осторожен». Подросткам рассказывают о последствиях наркомании

Уренгойским подросткам рассказали о вреде наркотиков. Информационно-просветительский тренинг «Будь осторожен» организовали в доме культуры «Маяк».
О том, что наркомания в детской и подростковой среде уже превратилась в глобальную для всего человечества проблему, ребятам рассказал психиатр-нарколог Уренгойской участковой больницы Игорь Носов. Живой диалог, тематические упражнения, яркие примеры из профессиональной практики и показ иллюстраций не оставили молодежь равнодушными – ребята с большим вниманием отнеслись к теме пагубных привычек.

Напомним, в Пуровском районе профилактике наркомании, особенно – в детской среде уделяется самое серьезное внимание. В результате межведомственного взаимодействия различных служб и органов системы профилактики в 2020 году удалось добиться снижения количества лиц с диагнозом «наркомания» практически на 50%. По данным наркологической службы Пуровского района, по состоянию на первое января 2021 г. на учете состоит 51 человек с таким диагнозом (шесть лет назад их было 104), причем детей и подростков в их числе нет. Число лиц, зарегистрированных с диагнозом «токсикомания» на протяжении 5 лет остается на прежнем уровне (4 человека), на учете также отсутствуют дети и подростки.