Организацию проведения переписи населения обсудили в Пуровском районе

Организацию проведения переписи населения обсудили в Пуровском районе

Организационные вопросы по проведению переписи населения обсудили на оперативном совещании при главе Пуровского района.

Всероссийская переписная кампания стартует 1 апреля и продлится 30 дней. В Пуровском районе перепись начнётся в труднодоступных местностях уже в марте, связано это со сложной транспортной схемой.

В Халясавэе, Самбурге, Тольке и Харампуре уже сформирован переписной персонал, в настоящее время ведется набор переписчиков для Тарко-Сале и Уренгоя. Прежде чем приступить к работе, участники переписи пройдут обучение. Желающие стать переписчиками или контролерами в Тарко-Сале и Уренгое могут обратиться по телефону 8-922-287-18-35.

Впервые у россиян появится возможность принять участие в переписи населения на сайте «Госуслуги». Такая форма услуги будет представлена в течение 25 дней – с 1 по 25 апреля 2021 года.