В Пуровском районе появится дом блогеров

13.01.2021
В Пуровском районе появится дом блогеров

Впервые в Тарко-Сале сотрудники Районного молодежного центра набирают команду креативных ребят, желающих попробовать себя в блогинге. Под руководством наставников участники сообщества получат знания и навыки, необходимые для развития в одном из самых востребованных интернет-направлений.

Проект «Блогерхаус» стартует 16 января – в этот день состоится первая встреча начинающих блогеров, где участники познакомятся с единомышленниками и создателями проекта. Основной посыл – показать положительные стороны блогинга и научить использовать социальные сети правильно. В роли наставников выступят сотрудники молодежного центра, в числе которых таркосалинский блогер с аудиторией более 12 тысяч человек Руслан Кононенко и Яна Гребенщикова, ставшие победителями окружного конкурса блогеров «Привет, Ямал!», а также Наталья Саломатова, завоевавшая грант районного молодежного форума на развитие страйкбольного клуба.

Программу проекта наставники разработали сами. На протяжении месяца участники будут оттачивать мастерство в фото/видеосъемке, монтаже и обработке, ораторском искусстве, актерском мастерстве, учиться работе в команде, развивать уверенность в себе.

Ожидается, что в «Блогерхаусе» примут участие порядка 30 человек. К проекту еще можно присоединиться – организаторы приглашают всех желающих, старше 7 лет. В случае успеха, проект будет существовать на постоянной основе как клубное формирование Районного молодежного центра.