Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В районных учреждениях образования реализуют инновационные проекты

13.01.2021
В районных учреждениях образования реализуют инновационные проекты

Образовательные учреждения Пуровского района стали победителями регионального конкурса инновационных площадок. Конкурс проводился в целях совершенствования инновационной деятельности в системе образования округа в контексте реализации федеральных проектов национального проекта «Образование».

Теперь на базе таркосалинского детского сада «Василёк» и городской школы №3 будут реализованы инновационные окружные проекты по направлениям «Поддержка семей, имеющих детей» и «Учитель будущего».

 Сотрудники детского сада представили на конкурс программу «Радость общения». В рамках программы в учреждении создано единое информационное пространство для родителей, чьи дети не посещают детский сад.

 Мамы и папы уже получают методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь специалистов сада, в том числе в онлайн-формате.

 На базе таркосалинской СОШ №3 будет реализована программа «Модель организации наставничества в образовательном пространстве школы». Проект направлен на решение проблем обучающихся с низкой мотивацией к учебе и саморазвитию через наставничество.

 Конкурс проводился в целях совершенствования инновационной деятельности в системе образования округа в контексте реализации федеральных проектов национального проекта «Образование».