Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В Пуровском районе вновь пройдет акция «Крылья ангела»

25.11.2020
В Пуровском районе вновь пройдет акция «Крылья ангела»

«Крылья ангела» - одна из самых красивых и масштабных акций, проводимых РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция проходит в рамках Всероссийского проекта «Многодетная Россия», который направлен на формирование позитивного образа многодетных семей, решение задач по улучшению качества их жизни, создает социальные лифты и дает равные возможности для всех детей из многодетных семей раскрыть свой потенциал во Всероссийских фестивалях и конкурсах проекта.

В единый день 27 ноября, в преддверии Дня матери, дети по всей России в храмах, студиях творчества и школах художеств будут рисовать своего ангела-хранителя, каким они его представляют. Акция неслучайно приурочена ко Дню матери. Как известно, ангелы - это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения - так же, как и мама. Амбассадором Всероссийской акции «Крылья ангела» является один из лучших современных художников России, заслуженный художник РФ, академик Российской академии художеств, профессор Ульяновского государственного университета, Никас Сафронов.

Начиная с 2017 года активное участие в мероприятии принимает Ямало-Ненецкий автономный округ, в том числе - Пуровский район. В этом году в Тарко-Сале акция пройдет в дистанционном режиме. В ней примут участие 13 детей из многодетных семей. По итогам проведения акции будут выбраны 3 лучших работы, которые примут участие в региональном конкурсе рисунков с аналогичным названием «Крылья ангела».