В Тарко-Салинской ЦРБ установят новый компьютерный томограф

В Тарко-Салинской ЦРБ  установят новый компьютерный томограф

В ближайшее время в Тарко-Салинскую ЦРБ поступит новый компьютерный томограф. Современное оборудование будет установлено в рентгенологическом отделении районной поликлиники, — сообщили в учреждении.

Отслуживший свой срок аппарат КТ уже демонтирован, в помещении проводятся ремонтные работы и подготовка к установке нового томографа, которая запланирована на конец декабря. Во время переходного периода исследования будут проводиться с помощью цифрового рентгенологического комплекса.

Оборудование позволяет с минимальной лучевой нагрузкой на организм проводить широкий спектр диагностики. Рентгенография наряду с проведением компьютерной томографии рекомендована Минздравом РФ для исследования легких при COVID-19.