Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Таркосалинцы получили грант губернатора на новое жилье

24.11.2020
Таркосалинцы получили грант губернатора на новое жилье

Семья Дорофеевых из Тарко-Сале получила грант от губернатора ЯНАО в сумме более 7 миллионов рублей на улучшение жилищных условий. Социальная выплата предоставлена в рамках реализации окружной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения на 2014 - 2025 годы» национального проекта «Жилье».

В семье Евгения и Валентины Дорофеевых четверо детей, самому младшему – полгода. Глава семейства трудится начальником смены в авиакомпании «Ямал», супруга занимается домашним хозяйством. Участниками программы как молодая семья стали в 2019 году, проживая в двухкомнатной квартире деревянного дома. Срок ожидания получения социальной помощи составил чуть больше года. Одному из детей в семье Дорофеевых требуется особая забота. Поэтому выплата для семьи составила 100% от расчётной стоимости жилья.

Средства гранта супруги планируют направить на погашение ипотечного кредита, который оформили несколько месяцев назад на приобретение жилого дома. Сумма выплаты позволит погасить 90% займа.

«В этом году, с рождением четвертого ребенка, мы задумались о переезде. Очень надеялись получить выплату, поэтому рискнули и купили жилой дом в ипотеку, площадью около 200 квадратов. Теперь у каждого ребенка есть своя комната, на придомовом участке – баня, гараж. Очень переживали, что не успеем получить жилищный сертификат, так как в следующем году мне уже исполнится 36 лет. До сих пор не можем поверить, что получили такую большую сумму. Большое спасибо нашему губернатору и сотрудникам управления жилищной политики!», – поделилась Валентина Дорофеева.

К слову, в этом году материальную помощь на улучшение жилищных условий получили 32 молодые семьи Пуровского района: 11 – по федеральной программе, 21 – по окружной (из них 8 как исключенные из основного списка участников мероприятия по достижению предельного возраста).