Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

«В гости к ненцам». Пуровчане обсудят перспективы туризма

24.11.2020
«В гости к ненцам». Пуровчане обсудят перспективы туризма

24-25 ноября в Пуровском районе проходит первая стратегическая сессия по развитию внутреннего и въездного туризма. Представители предпринимательского сообщества и общественности, специалисты профильных учреждений встретятся в Zoom.

Участники обсудят особенности туризма северных территорий, их потенциал, возможности развития этнографического, экологического, промышленного, детского и event-туризма на территории нашего района. В качестве модератора встречи выступит, кандидат экономических наук, бизнес-тренер, коуч, доцент кафедры УРГЭУ Оксана Сёмина.

Напомним, развитию туризма на Ямале сегодня уделяют серьезное внимание. Сделать район привлекательным для туристов намерен в перспективе и его глава Антон Колодин. «В каждом нашем поселении есть своя изюминка, свой потенциал. Сегодня считаю уже практически готовым туристическим продуктом деревню Харампур. Туда есть дорога, что дает преимущество перед другими труднодоступными нацпоселениями, там красиво и самобытно. Однозначно, это направление нужно серьёзно развивать, предлагать готовый пакет услуг для туристов. Назовём его, к примеру, «В гости к ненцам». В него должны быть включены и проезд, и проживание, и возможность выехать в тундру в гости к кочевой семье. В перспективе будем этим заниматься», - отметил Антон Колодин в интервью районной газете «Северный луч».