Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Дмитрий Криницын проинспектировал стройплощадки Уренгоя

24.11.2020
Дмитрий Криницын проинспектировал стройплощадки Уренгоя

Заместитель главы района Дмитрий Криницын ознакомился со стройплощадками Уренгоя. Вместе с главой посёлка Олегом Якимовым новый заместитель, курирующий вопросы строительства, транспорта и ЖКХ, проинспектировал готовящиеся к сдаче многоквартирники.

В Уренгое сегодня признаны непригодными для проживания 83 многоквартирных дома площадью 69,9 тысяч кв. метров, расселению подлежат 1182 квартиры. В августе строительной фирмой «Промтехмаш» сдан один 136-квартирный жилой дом в 1-ом микрорайоне, в который активно переселяются жители расселяемых авариек.

Данным застройщиком на территории поселка возводятся еще два дома по ул. Попенченко, в настоящий момент они находятся в завершающей стадии строительства - возведены все жилые этажи, строители продолжают внутреннюю отделку квартир и подъездов. Ввод этих новостроек позволит обновить жилфонд поселка еще на 162 квартиры.

Заказчиком объектов является окружной Фонд жилищного строительства. Их ввод позволит полностью расселить жителей и снести дома, признанные аварийными до 2017 года. Далее начнется следующий этап - расселение домов, признанных аварийными позднее 01.01.2017.

Для полного решения жилищной проблемы Уренгою необходимо построить квартиры еще для 800 семей. Так что потребность в новом строительстве на территории поселка остается высокой.