Творческая школа соберёт в Пурпе одарённых пуровчан

Творческая школа соберёт в Пурпе одарённых пуровчан

Совсем скоро, с 22 по 28 ноября более полусотни пуровчан пройдут обучение в Творческой школе «От одаренности к творческой реализации» с участием деятелей искусств России, организованной Централизованной клубной системой Пуровского района совместно с Пурпейской ДШИ.

В рамках проведения творческой школы юные пуровчане примут участие в постановке мюзикла «Алиса в стране чудес». Всего будут работать две творческие площадки: «вокал» и «хореография». В качестве наставников приглашены: Инна Ваксенбург – старший преподаватель актёрского мастерства в Театральном Институте им. Ершова, профессор, художественный руководитель пластического театра (Москва), лауреат всероссийских и международных конкурсов; Светлана Скосырская – режиссер пластического театра, балетмейстер театра «На Сиреневом», (Москва), лауреат международного конкурса спектаклей в Праге; Любовь Скосырская – балетмейстер в театре танца «Капсула» (Тюмень), лауреат российских и международных проектов.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В этом году обучение детей организуют на базе Пурпейского дома культуры «Строитель». Как рассказали в районном управлении культуры, творческая школа стала хорошей традицией ежегодно собирать талантливых и одаренных детей, она дает возможность перенять опыт и знания у выдающихся деятелей России.

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!.....................................
?