Борцы УрФО сразятся за призы губернатора ЯНАО и путёвку на чемпионат России

Борцы УрФО сразятся за призы губернатора ЯНАО и путёвку на чемпионат России

В Тарко-Сале стартует чемпионат Уральского федерального округа по спортивной (греко-римской) борьбе на призы Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. 20 и 21 ноября спортсмены встретятся на ковре спортивной школы олимпийского резерва «Авангард». В соревнованиях примут участие более 100 борцов из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, Югры и Ямала.

В составе ямальской сборной - 24 борца из Пуровского района, среди них мастера спорта международного класса, мастера спорта России, победители и призёры мира, Европы, международных и всероссийских соревнований. За путевку на чемпионат России поборются уже известные пуровчанам представители греко-римского стиля Азамат Ахмедов, Никита Ребро, Александр Агичев, Артур Арцуев, Абдул Раджабов, Виктор Стариков, Заур Курбанисмаилов, Илья Сурхаев, Руслан Бекузаров и другие сильнейшие спортсмены района.

По итогам чемпионата определят победителей и призеров в 10 весовых категориях, и лучших борцов в трех номинациях: «Лучший борец», «За лучшую технику», «За волю к победе».

ВАЖНО! В связи с пандемией соревнования пройдут без зрителей. Прямая трансляция будет проходить в Инстаграме. Поболеть за спортсменов, увидеть яркие схватки борцов можно в аккаунтах районного управления по физической культуре и спорту @pur_sport89 и районной спортшколы «Виктория» @sh_viktoria1999.

Программа проведения

10.00-13.00

15.00-17.00

предварительные встречи