Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Виктор Казарин и Антон Колодин обсудили дальнейшее развитие района

20.11.2020
Виктор Казарин и Антон Колодин обсудили дальнейшее развитие района

Глава района Антон Колодин встретился с заместителем председателя Заксобрания Ямала Виктором Казариным. На встрече обсудили ряд актуальных вопросов развития района и округа, бюджетную политику этого и последующих годов, сверили планы взаимодействия.

«Общаясь с главой, убедился, что наши взгляды на будущее района, на благополучие пуровчан, совпадают. Мне пуровчане доверили представлять их интересы на уровне округа. И потому для меня главное, что исполняются их наказы. Я говорю о жизнедеятельности Пурпе и Пурпе-1, переселении граждан из ветхого жилья и балков и, конечно, строительстве здания пурпейского вокзала. Несмотря на трудные времена, этот объект остаётся в числе приоритетных задач округа», - прокомментировал парламентарий.

Задачу – решить вопрос долгостроя пурпейского вокзала в кратчайшие сроки поставил перед профильным окружным департаментом губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ходе августовской поездки по региону. Сегодня уже заключен контракт на экспертизу конструкций, проектирование и реконструкцию недостроенного ж/д вокзала. Следующим летом по итогам экспертизы начнутся работы по реконструкции, либо строительству нового здания.

Продвигается и вопрос расселения непригодных для жизни строений. «В этом году переселяем в нормальные квартиры восемь семей. В следующем – планируем расселить 29 оставшихся балков. Этот вопрос держу на контроле», - рассказал глава района.

Обсудили актуальную повестку и на встрече парламентария с представителями ЕР в Думе Пуровского района. В первую очередь, Виктор Казарин поделился планами окружного правительства и представительного органа региона на следующий год. «Заявленная ранее приоритетность по различным направлениям, в том числе и для Пуровского района, сохранена. Капстроительство, приведение в порядок дорожной сети будут осуществляться в тех же темпах, что мы планировали. Также будут исполняться все социальные обязательства», - проинформировал однопартийцев парламентарий.