Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

На пути к Ханымею отремонтируют автомобильный мост через Чучу-Яху

20.11.2020
На пути к Ханымею отремонтируют автомобильный мост через Чучу-Яху

В Ханымее начали подготовку к реконструкции автомобильного моста через реку Чучу-Яха. Капремонт этого моста никогда не проводился с момента его постройки. Согласно контракта, все работы должны быть выполнены до ноября следующего года, но подрядчик обещает уложиться до октября.  

Автодорогу, ведущую из Ханымея до моста через Чучу-Яху, отремонтировали еще летом. Чтобы продолжить укладку асфальта, необходимо реконструировать мост.

«Мост очень важен для нас. В связи с тем, что через подъезд к Ханымею идёт большой поток грузового транспорта,  конструкции моста уже износились, поэтому на уровне округа было принято решение о проведении капитального ремонта этого моста», - отметил глава Ханымея Кирилл Скороходов.

Прежде чем приступить к основной работе, нужно организовать временный мост. Сделать это можно только зимой, так как летом по затопленной и болотистой местности техника проехать не сможет.

«Сейчас мы отсыпаем основание под временный объезд и технологическую площадку со стороны шестой опоры для устройства временного моста, чтобы перекинуть движение, перенести ЛЭП», - рассказал старший производитель работ ООО «Мостсервис» Владимир Дейнега.

Работы по строительству объезда планируют закончить к январю, после чего приступят к частичному демонтажу и капитальному ремонту существующего моста.