Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В Ханымее планируют организовать духовой оркестр

23.09.2020
В Ханымее планируют организовать духовой оркестр

Ханымейская ДШИ вновь приглашает детей на отделение духовых и ударных инструментов. Ряды педагогов поплнил новый преподаватель. Андрей Зайцев – педагог высшей квалификационной категории, выпускник Магнитогорской консерватории будет обучать детей игре на трубе, саксофоне, флейте, тромбоне и других духовых инструментах.

Первые ученики уже начали обучение, но педагог отмечает, что готов прослушать всех желающих. Для обучения в ДШИ есть всё необходимое. Новый педагог ставит перед собой несколько основных задач – качественное обучение учащихся, победы на творческих конкурсах и создание оркестра.

«Обучение детей на отделении духовых и ударных инструментах в ДШИ было приостановлено с 2017 года. Нам удалось пригласить в наш поселок перспективного педагога и сейчас мы вновь открываем это направление. Самое главное для нас, чтобы детям были предоставлены возможности для всестороннего развития в различных видах музыкальной деятельности», - отмечает руководитель учреждения Галина Демина.

Сегодня в ДШИ Ханымея обучаются 140 детей по разным направлениям: театральное искусство, хореография, сольное пение, фортепиано, гитара, изобразительное искусство и духовые инструменты. И педагоги, и ученики ежегодно демонстрируют достойные результаты, завоевывая призовые места на творческих конкурсах различного уровня.